Ihre Ansprechpartner in der DGAP

Nachfolgend finden Sie Ihre Ansprechpartner in unseren Abteilungen. Wenn Sie nicht wissen, an welche Person Sie sich mit Ihrem Anliegen konkret wenden sollten, dann hilft Ihnen Elena Chan gerne weiter.

Wir freuen uns auf den Dialog mit Ihnen

  • Think Tank

    Möchten Sie mit einem Mitarbeiter unseres Think-Tanks direkt Kontakt aufnehmen? Alle Infos zu unseren Experten finden Sie hier.

    • Dr. Daniela  Schwarzer

      Dr. Daniela Schwarzer

      Direktorin
      schwarzer@dgap.org

    • Laura Krug

      Laura Krug

      Büroleiterin der Direktorin
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-70
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      krug@dgap.org

    • Louise Mollenhauer

      Louise Mollenhauer

      Persönliche Assistentin der Direktorin
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-27
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      mollenhauer@dgap.org

  • Gesellschaft

    • Sabine Straßenburg

      Sabine Straßenburg

      Sekretariat Geschäftsführung
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-18
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-57
      strassenburg@dgap.org

    • Evelyn Rehm

      Evelyn Rehm

      Membership and Circulation Manager
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-40
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      rehm@dgap.org

    • Yulia Loeva

      Yulia Loeva

      Leiterin Veranstaltungsorganisation
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-28
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      loeva@dgap.org

    • Venetia Malim

      Venetia Malim

      Geschäftsstelle Junge DGAP
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-73
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      malim@dgap.org

  • Informationszentrum

    Ihren direkten Zugang zur Online-Recherche finden Sie hier. Zu allen weiteren Fragen stehen wir Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite:

    • Dr.  Elke Dittrich

      Dr. Elke Dittrich

      Leiterin der Verwaltung / Bibliothek
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-15
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      dittrich@dgap.org

    • Claudia Böhmer

      Claudia Böhmer

      Bibliothek
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-58
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      boehmer@dgap.org

    • Dennis Eden

      Dennis Eden

      Bibliothek
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-20
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      eden@dgap.org

  • Zeitschrift IP

    Möchten Sie die IP abonnieren oder haben Sie Fragen zu Ihrem Abonnement? Dann wenden Sie sich bitte direkt an unseren Abo-Service: Bielefelder Verlag (Standort Köln), IP Abonnenten-Service, Friesenplatz 16, 50672 Köln / Telefon 0221/2587-248 / Fax 0221/2587-249
    ip@internationalepolitik.de

    In allen weiteren Fragen helfen auch wir Ihnen gerne weiter:

    • Dr.  Henning Hoff

      Dr. Henning Hoff

      Executive Editor, Berlin Policy Journal
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-42
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      hoff@dgap.org

  • Verwaltung

    • Dr.  Elke Dittrich

      Dr. Elke Dittrich

      Leiterin der Verwaltung / Bibliothek
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-15
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      dittrich@dgap.org

    • Marlies Brettschneider

      Marlies Brettschneider

      Verwaltung
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-37
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      brettschneider@dgap.org

    • Anja Runge

      Anja Runge

      Verwaltung
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-14
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      runge@dgap.org

    • Phan Khanh Tran

      Phan Khanh Tran

      Verwaltung
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-14
      Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
      tran@dgap.org

  • Kommunikationsabteilung

    • Eva-Maria McCormack

      Eva-Maria McCormack

      Leiterin Kommunikation
      Tel.: +49 30 25 42 31-32
      mccormack@dgap.org

    • Andreas Alvarez y Semtner

      Andreas Alvarez y Semtner

      Leiter Online-Redaktion
      Tel.: +49 (0)30 25 42 31-43
      alvarez@dgap.org

    • Reiner Quirin

      Reiner Quirin

      Medienredakteur
      Tel.: +49 30 25 42 31-63
      r.quirin@dgap.org

Ansprechpartner

  • Elena Chan

    Elena Chan

    Zentrale / Empfang
    Tel.: +49 (0)30 25 42 31-0
    Fax: +49 (0)30 25 42 31-16
    e.chan@dgap.org

DGAP in den Medien
dgap info